Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Трек "Dynamite" группы BTS побил рекорд вирусного хита "Gangnam style"

Трек "Dynamite" группы BTS побил рекорд вирусного хита "Gangnam style"

15


Трек "Dynamite" участников южнокорейской группы BTS побил рекорд вирусного хита 2012 года "Gangnam Style" в исполнении певца Psy (настоящее имя — Пак Чжэ Сан) в чарте Billboard Hot 100, сообщает NME.

"Dynamite" продержался в престижном американском хит-параде 32 недели — дольше, чем любая другая песня исполнителей из Южной Кореи. "Gangnam Style" в Hot 100 находился 31 неделю.



И это еще не все достижения вокалистов из BTS с их хитом 2020 года. Например, в марте они попали в Книгу рекордов Гиннесса с клипом к "Dynamite", который в момент релиза одновременно смотрели более трех миллионов пользователей.

сообщила, что "Dynamite" стал дважды платиновым в США ("Двойную платину" в Америке выдают, когда продается два и более миллионов копий песни. — Прим. ред.).

В NME отмечают, несмотря на то, что хит BTS вышел в августе прошлого года, он не сдает позиции. Помимо Billboard, популярная мелодия попадает и в другие чарты. Например, недавно она заняла шестое место в Global Chart Excl. и стала №13 в чарте Global 200.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК