Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Вскрылось ЧП в стане врага на Донбассе (ВИДЕО)
Спорт

Вскрылось ЧП в стане врага на Донбассе (ВИДЕО)

12


Вскрылось ЧП в стане врага на Донбассе (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки огневых провокаций со стороны ВСУ не зафиксировано.

В нарушение третьего пункта дополнительных мер, противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.

В зоне ответственности 80 бригады ВСУ наши наблюдатели продолжают фиксировать нахождение двух бронетранспортёров вблизи жилых домов по ул. Песчаной в н.п. Счастье.

Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия, в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.

Преступная халатность и безответственность украинских военных в зоне так называемой «ООС» по-прежнему является нормой.

Так, 29 марта при перемещении из штаба ОТГ «Север» в штаб 80 бригады офицер управления бригады капитан С. Потапов допустил утерю папки с секретными документами, предназначенными для узкого круга лиц.

Информация об утере была доложена в штаб ОТГ «Север» только 2 апреля. Сегодня, по данным наших источников, в зону ответственности бригады прибыла комиссия службы защиты государственной тайны штаба ОТГ «Север» в сопровождении офицеров контрразведки СБУ для проверки.



Комиссией выявлены множественные нарушения режима секретности, в том числе факты передачи секретных сведений через Интернет с использованием средств сотовой связи. Проверяющими также были изъяты смартфоны у 43 военнослужащих.

В отношении командира бригады Шворака и других должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях, проводится разбирательство.

Кроме того, нами установлено прибытие в 59 бригаду в район н. п. Артемовск начальника Главного управления логистики Генштаба ВСУ генерала Вишневского и комиссии штаба ОТГ «Север» по проверке качества перевода вооружения и военной техники на весенне-летний период эксплуатации.

В результате проверки установлено, что на 43 процентах военной техники сезонное обслуживание не проводилось, еще 17 процентов техники неисправно и небоеготово.

В то же время на всю технику материально ответственными лицами были получены и установленным порядком списаны ГСМ для проведения обслуживания.

В ходе проверки комиссией выявлен факт недостачи 28 тонн дизельного топлива. Из объяснений начальника службы ГСМ бригады установлено, что недостающее топливо было выдано в подразделения еще в марте, однако подтверждающих документов на списание не предоставлено.

С целью избежать прокурорской проверки комбриг Шаповалов попытался решить вопрос с председателем комиссии о восстановлении недостающего горючего своими силами.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК