Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Байден хочет провести оружейную реформу
Спорт

Байден хочет провести оружейную реформу

6


Байден хочет провести оружейную реформу

После двух случаев массовой стрельбы в США, которые произошли в течение недели, в Белом доме заявили о готовности Джо Байдена издать распоряжение об оружейной реформе.

Как сообщила секретарь Белого дома дома Джен Псаки, она не может назвать «точные сроки», когда документы покинут стол, но добавила, что оружейная реформа является одним из способов, которые могут «помочь решить проблему распространения насилия с применением огнестрельного оружия и решить проблемы общественной безопасности по всей стране».

Несколькими днями ранее Байден во время своей пресс-конференции заявил, что его следующим законодательным приоритетом будет инфраструктура, а не реформа оружия.



Это вызвало недовольство со стороны активистов по контролю за использованием оружия, даже среди Демократической партии, от которой политик шел на выборы. Псаки отметила, что понимает их разочарованность. Она рекомендовала направить критику в адрес конгрессменов, голосующих за блокирование законов о контроле над оружием.

«Мы бы сказали, что разочарование должно быть выражено членам Палаты представителей и Сената, которые проголосовали против меры, поддерживаемой президентом», — резюмировала Псаки.

Ранее Байден призвал Сенат предпринять «шаги здравого смысла», то есть поддержать закон о запрете штурмовых винтовок.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК