Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » ЕС и США решили координировать действия против России
Спорт

ЕС и США решили координировать действия против России

10


ЕС и США решили координировать действия против России

США и Евросоюз решили скоординировать шаги по вопросу отношений с Москвой, заявил верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель.

«Мы считаем, что Россия выбрала конфронтационное поведение. В связи с этим мы решили действовать вместе, чтобы противостоять этому», — сказал он на пресс-конференции.

Также Боррель и госсекретарь США Энтони Блинкен заявили, что готовы общаться с РФ, если та оставит «конфронтационный подход».

«Обе стороны заявили, что они готовы общаться с Россией по вопросам, представляющим общий интерес, и (готовы) призывать Россию оставить конфронтационные подходы», — говорится в совместном заявлении Блинкена и Борреля по итогам переговоров в Брюсселе.



«Госсекретарь Блинкен и высокий представитель Боррель отметили решимость и дальше иметь дело в скоординированом стиле с представляющим вызов поведением России, включая продолжающуюся агрессию против Украины и Грузии, гибридные угрозы, такие как дезинформацию, вмешательство в выборные процессы, пагубную деятельность в киберпространстве и военное позиционирование», — отмечается в документе.

«Обе стороны также решили координировать ответ на то, как в России сокращается пространство для независимых политических голосов, гражданского общества и свободы СМИ, а также то, как падает уважение к правам человека и принципу верховенства права», — говорится в заявлении.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК