Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Экстренное заявление Армии ЛНР (ВИДЕО)
Спорт

Экстренное заявление Армии ЛНР (ВИДЕО)

9


Экстренное заявление Армии ЛНР (ВИДЕО)

В редакцию «Русской Весны» поступил текст заявления официального представителя Управления Народной милиции ЛНР старшего лейтенанта Ивана Филипоненко.

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки в очередной раз зафиксированы нарушения второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.

На попаснянском направлении боевики 92 бригады под командованием военного преступника Федосенко подвергли обстрелу н. п. Золотое-5 из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия, выпустив по жилым домам 5 гранат.

Кроме того, сегодня в 13.40 боевики 92 бригады возобновили огонь с направления н. п. Катериновка, осуществили обстрел наших позиций в районе н. п. Молодежное из крупнокалиберных пулемётов и снайперских винтовок. В результате огня ВСУ один защитник Республики получил ранения, несовместимые с жизнью.

Мы приносим свои искренние соболезнования родным и близким Героя. Украинские боевики ответят за свои преступления.

Благодаря самоотверженности наших защитников в очередной раз удалось избежать жертв среди мирного населения, разрушений домов и объектов инфраструктуры.

Хочу отметить, что огневые провокации со стороны украинских боевиков приобрели регулярный характер после посещения зоны «ООС» главнокомандующим вооруженными силами Украины Хомчаком в конце февраля этого года.

Именно в этот период главком ВСУ отдал указания командующему «ООС» Кравченко усилить интенсивность обстрелов и любой ценой спровоцировать подразделения НМ ЛНР на ответные действия.

За визитом Хомчака последовало прибытие в зону карательной операции ряда делегаций западных государств, заинтересованных в дестабилизации обстановки на Донбассе.

Так, 2 марта, в зону «ООС» прибыл глава Евросовета Шарль Мишель для инспектирования украинской армии. Президент Украины Зеленский сопровождал своего европейского куратора, всячески демонстрируя, на что пошли выделенные Западом деньги. Не стоит забывать о том, что в первую очередь эти деньги выделяются на войну с нами — с народом Донбасса.

Руководство европейских государств во всеуслышание заявляет о поддержке ВСУ в период действия перемирия, но на деле они становятся спонсорами геноцида народа востока Украины, а каждый их визит ведёт к обострению обстановки на Донбассе.



Очередной такой визит вчера совершила делегация Объединенного командования сухопутных войск НАТО во главе с командующим Роджером Клотье, прибывшая на Украину.

Цель делегации, как всегда, одна — подлить масла в огонь тлеющего конфликта и заставить украинцев, уставших воевать, отрабатывать выделенные деньги, вновь и вновь открывая огонь по территории Республики.

С целью совершения провокаций ВСУ продолжают в нарушение третьего пункта дополнительных мер размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной территории. Это фиксируется в отчетах Миссии ОБСЕ.

Так, в зоне ответственности 80 одшбр ВСУ вблизи н. п. Лобачево наблюдателями ОБСЕ отмечено нахождение четырех боевых бронированных машин и бронетранспортёра МТ-ЛБ.
 
В зоне ответственности 92 омбр ВСУ — в жилом районе н. п. Новозвановка — одна боевая бронированная машина. В районе ответственности 59 омпбр ВСУ — бронетранспортёр МТ-ЛБ в н. п. Троицкое.

Агрессивные намерения противника в очередной раз подтверждаются систематическими попытками боевиков ВСУ сорвать выполнение мандата наблюдателями СММ ОБСЕ.

Так, с целью сокрытия от международных наблюдателей размещения военной техники в н. п. Троицкое, командир 59 омпбр Шаповалов отдал приказ препятствовать работе БПЛА СММ ОБСЕ в данном районе.

В результате в направлении беспилотника Миссии был открыт огонь из стрелкового оружия с позиций 59 бригады. Наблюдатели были вынуждены покинуть район мониторинга.

Кроме беспилотников малого радиуса действия, боевики ВСУ активно противодействуют таким летательным аппаратам Миссии, как «Comcopter S-100».

По данным наших источников, 8 марта такой аппарат был принудительно посажен при помощи станций радиоподавления сигналов управления и навигации БЛА «Буковель-АД» 305 и 20 отдельных батальонов РЭБ в зоне ответственности 10 огшбр.

Несмотря на показное возмущение произошедшим, командование «ООС» было полностью удовлетворено. В очередной раз была сорвана работа Миссии ОБСЕ.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК