Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Подлая провокация: Украинский снайпер убил сотрудника МВД ДНР 
Спорт

Подлая провокация: Украинский снайпер убил сотрудника МВД ДНР 

6


Подлая провокация: Украинский снайпер убил сотрудника МВД ДНР 

Сегодня украинский снайпер смертельно ранил сотрудника МВД ДНР. Об этом говорится в заявлении ведомства, поступившем в редакцию «Русской Весны».

3 марта 2021 года в результате снайперского обстрела погиб сотрудник МВД ДНР.

В дежурную часть МВД ДНР г. Ясиноватая в 11:30 от военнослужащих УНМ ДНР, находящихся на боевом посту на линии боевого соприкосновения в районе Ясиноватской промзоны, поступило сообщение об обнаружении группы детей между позициями ВС Украины и УНМ ДНР.

В 12:00 с целью подтверждения данного факта, а также с целью эвакуации детей и обеспечения их безопасности в район была направлена следственно-оперативная группа МВД ДНР.


В ходе проведения мероприятий группа была обстреляна прицельным снайперским огнем со стороны позиций ВСУ, в результате чего был смертельно ранен младший сержант полиции Война В. И.



Сотрудники МВД были вынуждены прервать проводимые мероприятия, дети не были эвакуированы.

Важно отметить, что подобные инциденты, связанные с проникновением детей непосредственно на линию боевого разграничения со стороны территории, временно неподконтрольной ДНР, ранее происходили неоднократно и пресекались сотрудниками МВД ДНР.

Стоит обратить особое внимание, что согласно минским договоренностям введен полный режим прекращения огня, означающий запрет на применение любого, в т. ч. стрелкового вооружения.

Указанные действия украинской стороны в очередной раз продемонстрировали полное игнорирование не только минских договоренностей, но и норм общечеловеческой морали и прямо указали на откровенно провокационный характер.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК