Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » На тюменском комплексе по выращиванию бройлеров созданы 800 рабочих мест
Происшествия

На тюменском комплексе по выращиванию бройлеров созданы 800 рабочих мест

10


Более 800 рабочих мест созданы на комплексе по выращиванию и переработке бройлеров мощностью 40 тысяч тонн в год, строящемся в рамках реализации крупного инвестиционного проекта, в котором участвуют две сельские территории – Голышмановский городской округ и Юргинский район Тюменской области, сообщает пресс-служба областного правительства.

По ее данным, на сегодняшний день завершено строительство практически всех объектов комплекса, в том числе комбикормового завода мощностью 120 тысяч тонн в год, племенного репродуктора и инкубатория, убойного цеха, а также пяти из семи откормочных площадок. В поселке Голышманово также возведены три многоквартирных дома для сотрудников. На строительстве жилья и производственных объектов были заняты в основном тюменские подрядчики.



Сейчас на предприятии идут пусконаладочные работы, но оно уже выпускает около 150 тонн продукции в день. Ее качество и технологические процессы контролирует интеллектуальная система видеонаблюдения.

"Появление на сельских территориях инновационных предприятий, создание новых рабочих мест на высокотехнологичных агропроизводствах меняет к лучшему качество жизни людей, повышает престиж крестьянского труда", – отметил полпред президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, который вместе с губернатором Тюменской области Александром Моором осмотрел комплекс.

В свою очередь председатель совета директоров компании-инвестора ГК "Руском" Темури Латария сообщил, что компания совместно с Государственным аграрным университетом Северного Зауралья реализует уникальный образовательный проект, предусматривающий создание на базе вуза специальной корпоративной группы, что позволит готовить специалистов для работы на конкретном предприятии, исходя из прогнозируемых потребностей в квалифицированных кадрах.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК