Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Минэнерго опровергло сообщения о росте тарифов на тепло и свет
Происшествия

Минэнерго опровергло сообщения о росте тарифов на тепло и свет

6


Глава Минэнерго РФ Николай Шульгинов назвал несоответствующей действительности появившуюся ранее в среду информацию о влиянии утилизационного сбора на технику для добычи угля на стоимость тарифов.

Ранее газета "Известия" со ссылкой на письмо замминистра энергетики РФ Анатолия Яновского в Минэкономразвития и Минпромторг сообщала, что в ближайшее время кабмин намерен утвердить несколько постановлений о повышении утилизационного сбора на спецтехнику. В этой связи должна подорожать себестоимость продукции угольных компаний, что отразится на тарифной компоненте в энергетике и тепле.




"Информация о влиянии утилизационного сбора на технику для добычи угля в 2021 году на стоимость электрической и тепловой энергии не соответствует действительности", – приводит слова Шульгинова пресс-служба Минэнерго.

Ведомство разъяснило, что тарифы на электроэнергию подлежат полному государственному регулированию и устанавливаются органами исполнительной власти в регионах в рамках предельных уровней, определенных Федеральной антимонопольной службой.

прокомментировал очередное повышение цен на газ для россиян.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК