Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » На Украине назвали условия для отказа от электроэнергии из России
Происшествия

На Украине назвали условия для отказа от электроэнергии из России

8


Исполняющий обязанности министра энергетики Украины Юрий Витренко назвал два условия, при которых страна сможет отказаться от импорта электроэнергии из России.

Он отметил, что в первую очередь следует провести своевременный ремонт соответствующей инфраструктуры, поскольку ее значительная часть просто не функционирует. Для исправления ситуации, по его мнению, необходимы системные законодательные решения.



"Для того, чтобы в следующем году не было такой ситуации, что мы импортируем электроэнергию из России, нужно вовремя провести ремонтную кампанию — как на тепловых блоках, так и на атомных станциях. Чтобы зимой большинство этих блоков работало, а не как сейчас", — сказал Витренко в эфире телеканала ICTV.

Белоруссии и присоединение к европейской системе. "К сожалению это не было сделано, хотя разговоры об этом были давно", — констатировал он.Укрэнерго" Владимир Кудрицкий заявил, что Киев не откажется от российской электроэнергии до конца отопительного сезона. По его словам, это помогает Украине "закрывать баланс в энергосистеме".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК