Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » COVID-вакцинация на Украине снова отложена: глава Минздрава назвал причину
Спорт

COVID-вакцинация на Украине снова отложена: глава Минздрава назвал причину

9


COVID-вакцинация на Украине снова отложена: глава Минздрава назвал причину

Поставки вакцин против коронавируса на Украину задержали бюрократические процедуры.

Об этом вечером 17 февраля в эфире одного из украинских телеканалов заявил министр здравоохранения Украины Максим Степанов. 

Глава ведомства утверждает, что «незалежная» была полностью готова к началу вакцинации 15 февраля, но произошло непредвиденное.

«Обосновывались все наши убеждения, исходя из тех контрактов, которые заключены, обязательств, которые взяли компании, в том числе и COVAX (международный механизм, призванный обеспечить вакцинами менее благополучные страны — прим. РВ), которая четко сказала, что 117 тыс. доз Pfizer придут в середине февраля.

Возникли определенные бюрократические процедуры, я имею в виду, в COVAX, которые задержали приход этой вакцины», — оправдывается Степанов.



По новым данным украинского министра, 117 тыс. доз вакцины Pfizer поступят на Украину до конца февраля, а к концу недели должны прибыть первые 500 тыс. доз вакцины от AstraZeneca.

Глава украинского Минздрава снова пообещал гражданам, что вакцинация в стране начнётся уже в этом месяце.

«По поводу конкретной даты могу сказать: приезжает вакцина — и на следующий день мы начинаем.

Первое, чем мы начнем вакцинироваться, — это именно вакцина AstraZeneca, которая производится Serum Institute в Индии. Мы действительно получили все документы на регистрацию вакцин Pfizer, AstraZeneca и Sinovac. Думаю, мы достаточно быстро зарегистрируем», — рассуждает Степанов.

Добавим, что вчера нардеп от пропрезидентской партии «Слуга народа» Даниил Гетманцев заявил, что министр здравоохранения Степанов будет уволен, если до конца недели на Украине не начнётся, наконец, вакцинация.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК