Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Мультфильм "Душа" собрал в прокате в России и СНГ более миллиарда рублей

Мультфильм "Душа" собрал в прокате в России и СНГ более миллиарда рублей

24


Американский анимационный фильм "Душа" собрал в прокате в России и странах СНГ более 1 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба The Walt Disney Company Russia & CIS в понедельник.

"По итогам прошедшего уик-энда общие кассовые сборы невероятного анимационного приключения Disney и Pixar "Душа" преодолели рубеж в один миллиард рублей. По предварительным данным, сборы фильма в России и странах СНГ за весь период проката составили 1,069 миллиарда рублей (14,2 миллиона долларов), а общее количество зрителей, увидевших картину за этот период, составило более 4 миллионов человек", - сообщила пресс-служба.

В компании отметили, что "Душа" режиссера Пита Доктера стала самым кассовым фильмом Disney и Pixar в отечественном прокате, опередив предыдущего рекордсмена – фильм "Головоломка" (2016).




Главному герою – талантливому пианисту и по совместительству школьному учителю музыки Джо Гарднеру выпадает уникальный шанс – выступить в составе легендарной группы в самом знаменитом джаз-клубе Нью-Йорка. Но один неверный шаг переносит его за пределы нашего мира – в незнакомое ему место, где новые человеческие души обретают характер, интересы и таланты перед отправкой на Землю. В попытках вернуться к своей привычной жизни Джо приходится объединиться с душой-всезнайкой по имени Двадцать Два, которая не стремится попасть в наш мир. Отчаянно пытаясь показать своей напарнице все прелести жизни на Земле, Джо неожиданно для себя находит ответы на самые важные вопросы бытия.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК