Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Укладку "Северного потока — 2" в Дании хотят завершить до конца апреля
Происшествия

Укладку "Северного потока — 2" в Дании хотят завершить до конца апреля

7


Nord Stream 2 AG, оператор проекта "Северный поток 2", планирует завершить строительство двух ниток газопровода в водах Дании до конца апреля, следует из уведомления на сайте Датского агентства по мореплаванию.

Как указано в сообщении, укладка и засыпка труб двух ниток газопровода вблизи датского острова Борнхольм вплоть до границы с Германией будет вести судно "Фортуна". Этот трубоукладчик приступил к строительству "Северного потока 2" в водах Дании 6 февраля. Отмечается, что эти работы будут вестись до конца апреля в сопровождении судов "Мукран" и "Балтийский исследователь".



В Nord Stream 2 AG не стали комментировать РИА Новости точные сроки строительства "Северного потока 2" в водах Дании. "Мы своевременно сообщим о дальнейших шагах", - сказали в компании.


При этом в январе Датское энергетическое агентство (DEA) представило РИА Новости график, согласно которому Nord Stream 2 AG планирует стоить газопровод "Северный поток 2" в водах Дании с 25 января до конца мая, а затем начать укладку труб в немецких водах.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК