Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Первый пошёл: ЮАР прекращает вакцинацию AstraZeneca из-за низкой эффективности вакцины
Спорт

Первый пошёл: ЮАР прекращает вакцинацию AstraZeneca из-за низкой эффективности вакцины

11


Первый пошёл: ЮАР прекращает вакцинацию AstraZeneca из-за низкой эффективности вакцины

ЮАР прекращает использование вакцины AstraZeneca после того, как появились данные о том, что она обеспечивает минимальную защиту от южноафриканского варианта COVID-19, который в настоящее время доминирует в стране.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на министра здравоохранения ЮАР Звели Мкхизе.

«Это временная проблема, мы должны отложить вакцинацию препаратом AstraZeneca до тех пор, пока не решим эту проблему», — приводит слова министра агентство.

Как сообщала «Русская Весна», руководство фармгиганта AstraZeneca признало неэффективность своей вакцины против южноафриканского штамма коронавируса.



Глава Минздрава подчеркнул, что пока комитет исследователей решает, делать ли прививки препаратом AstraZeneca. План по вакцинации им будет временно заморожен.

Но невзирая на решение Минздрава, ЮАР получит в марте 12 млн доз вакцины через механизм COVAX, а еще 9 млн доз уже от компании Johnson & Johnson во втором квартале. Также у страны есть соглашение с фармацевтической группой Pfizer на поставку в ЮАР 20 млн доз производимой ею вакцины.

Ранее в AstraZeneca заявили, что их вакцина демонстрирует эффективность на уровне 76% уже после первого укола и обеспечивает стопроцентную защиту против тяжелого течения, госпитализации и смерти.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК