Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Минкультуры заявило о возобновлении очного обучения в творческих вузах

Минкультуры заявило о возобновлении очного обучения в творческих вузах

3


Очное обучение студентов творческих вузов, подведомственных Минкультуры России, может возобновиться с 8 февраля, сообщает пресс-служба ведомства.

"В соответствии с приказом Минкультуры России образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении ведомства, могут возобновить реализацию образовательных программ в очной форме обучения с 8 февраля 2021 года", — говорится в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что руководство вузов при принятии решения о переходе на очную форму обучения должно учитывать санитарно-эпидемиологическую обстановку в регионах.


"Возвращение наших творческих вузов к очной работе — это поступательная и очень аккуратная работа. Ведь для нас важно сохранить здоровье не только будущих специалистов культурной сферы, но и тех заслуженных преподавателей, чей опыт, безусловно, для всех нас является бесценным. Учебные заведения самостоятельны в принятии решения с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации, но мы все время находимся на связи, в некоторых вузах, например, пока будет действовать смешанный режим: лекции продолжатся онлайн, а семинары, коллоквиумы, практикумы — в очной форме", — сказала министр культуры РФ Ольга Любимова.




Глава ведомства также рассказала, что для обеспечения безопасности аудитории могут быть закреплены за группами. Учреждениям также необходимо обеспечить наличие антисептических средств, следить за соблюдением социальной дистанции и ношением масок.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК