Создать аккаунт
Последние новости » В мире » "Единая Россия" представит московский список на выборах в Госдуму весной
В мире

"Единая Россия" представит московский список на выборах в Госдуму весной

4


Московское отделение партии "Единая Россия" представит список кандидатов в Госдуму от столицы после прохождения ими праймериз, сообщил РИА Новости секретарь московского городского отделения единороссов Андрей Метельский.

Ранее ведущий телеканала "Россия 1" Евгений Попов рассказал РИА Новости, что обдумывает предложение об участии в думских выборах от "Единой России" в Москве, но уточнил, что был и планирует оставаться беспартийным. Позднее издание "Коммерсантъ" опубликовало материал о том, что власти Москвы постепенно определяются с кандидатами нa выборах в Госдуму. В статье утверждается, что среди возможных кандидатов-одномандатников, помимо Попова, оказался актер Дмитрий Певцов, главврач больницы №52 Марьяна Лысенко и депутат Госдумы, телеведущий Петр Толстой. Возглавить московскую группу может мэр Москвы Сергей Собянин.



"В любом случае, все, кто захочет выдвинуться от "Единой России" или каким-то образом представлять "Единую Россию", должен будет участвовать в праймериз. И если нa праймериз он победит, тогда у него будет полное право и у партии будет полное право выдвинуть его кандидатом от "Единой России" на выборах в Государственную думу ... В любом случае подготовка кандидатов к праймериз начнется в начале весны, а список кандидатов партия представит в конце весны", – заявил Метельский.

Единый день голосования запланирован в России на 19 сентября 2021 года. В этом году также должны состояться выборы в Госдуму.


сообщило, что в партиях "Патриоты России" и "За правду" раскрыли цели объединения с эсерами.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК