Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Театр "Et Cetera" под руководством Калягина отмечает день рождения

Театр "Et Cetera" под руководством Калягина отмечает день рождения

8


Московский театр "Et Cetera" под руководством народного артиста России Александра Калягина 2 февраля отмечает свой 28-ой день рождения, в этот день будет показан спектакль "Сердце не камень" по пьесе Островского в постановке Григория Дитятковского, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

Ровно 28 лет назад в театре была сыграна первая пьеса – "Дядя Ваня" Чехова с участием народного артиста СССР Василия Ланового.

Как рассказали в театре, все началось в 90-е, стараниями Калягина, получившего конференц-зал НИИ на втором этаже высотки на Новом Арбате. Изначально сцена была не приспособлена для театральных постановок, однако стараниями Давида Боровского, Эдуарда Качергина, Георгия Алекси-Месхишвили, Эмиля Капелюша, а также главного художника Виктора Дургина, оформлявшего спектакли Анатолия Эфроса, помещение НИИ "превратилось в театр".

Там успели поработать такие известные режиссеры, как Роман Козак, Александр Галин, Роберт Стуруа, Александр Морфов, Оскарас Коршуновас и другие.

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкЗаслуженный артист России Игорь Золотовицкий (слева) в роли Савватия Савельевича Гуски в сцене из спектакля "Блаженный остров" в постановке режиссера Михаила Бычкова в театре "Et Cetera" в Москве.
Театр "Et Cetera" под руководством Калягина отмечает день рождения
1 из 4Заслуженный артист России Игорь Золотовицкий (слева) в роли Савватия Савельевича Гуски в сцене из спектакля "Блаженный остров" в постановке режиссера Михаила Бычкова в театре "Et Cetera" в Москве. © РИА Новости / Владимир ФедоренкоПерейти в фотобанк© Фото : пресс-служба театра Et CeteraСцена из спектакля "Ревизор. Версия" в театре Et Cetera
2 из 4Сцена из спектакля "Ревизор. Версия" в театре Et Cetera© Фото : пресс-служба театра Et Cetera© Фото : театр "Et Cetera"Спектакль по пьесе Луиджи Пиранделло "Это так (если вам так кажется)", театр "Et Cetera"
3 из 4Спектакль по пьесе Луиджи Пиранделло "Это так (если вам так кажется)", театр "Et Cetera"© Фото : театр "Et Cetera"© Фото : Олег Хаимов/предоставлено литературной частью театра "Et Cetera"

Сцена из спектакля "Буря" в постановке Роберта Стуруа



4 из 4

Сцена из спектакля "Буря" в постановке Роберта Стуруа

© Фото : Олег Хаимов/предоставлено литературной частью театра "Et Cetera"1 из 4Заслуженный артист России Игорь Золотовицкий (слева) в роли Савватия Савельевича Гуски в сцене из спектакля "Блаженный остров" в постановке режиссера Михаила Бычкова в театре "Et Cetera" в Москве. © РИА Новости / Владимир ФедоренкоПерейти в фотобанк2 из 4Сцена из спектакля "Ревизор. Версия" в театре Et Cetera© Фото : пресс-служба театра Et Cetera3 из 4Спектакль по пьесе Луиджи Пиранделло "Это так (если вам так кажется)", театр "Et Cetera"© Фото : театр "Et Cetera"4 из 4

Сцена из спектакля "Буря" в постановке Роберта Стуруа

© Фото : Олег Хаимов/предоставлено литературной частью театра "Et Cetera"

Только 30 ноября 2005 года "Et Cetera" отпраздновал настоящее новоселье, когда получил помещение на Тургеневской площади.

"Мы хотели, и я думаю, что-то у нас получилось, создать живой открытый театр, существующий вне каких-то догматов, жестких идей, сформулированных манифестов. Театр, вписанный в многоликий мировой театральный процесс, все время развивающийся и меняющийся… Театр, связанный с прошлым, но устремленный в будущее. И так далее, и тому подобное, одним словом, – Et Cetera, когда нет отправной точки и не видно финальной, потому что театр – это всегда многоточие", – приводятся в сообщении театра слова Калягина.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК