Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Мишустин отметил вклад Добрынина в отечественное эстрадное искусство
В мире

Мишустин отметил вклад Добрынина в отечественное эстрадное искусство

9


Премьер-министр России Михаил Мишустин поздравил с юбилеем певца Вячеслава Добрынина, подчеркнув, что его "яркий талант, невероятная творческая энергия воплотились в удивительно красивую музыку".

Российский певец и композитор Вячеслав Добрынин отмечает в понедельник 75-летие.

Мишустин отметил, что Добрынин является всенародно любимым композитором, автором проникновенных лирических мелодий и песен, который внес большой вклад в развитие отечественного эстрадного искусства.

"Ваш яркий талант, невероятная творческая энергия воплотились в удивительно красивую музыку. Каждое произведение наполнено искренностью, душевностью и теплотой. В каждом – рассказ о подлинных чувствах и переживаниях, о любви, верности и дружбе. О том, что близко, понятно и необходимо любому человеку. Именно поэтому Ваши песни всегда становятся хитами, мелодиями на все времена. Многие годы они украшают концертные программы, звучат на радиоволнах. Их узнают с первых нот и любят люди самых разных поколений", - говорится в телеграмме.



Добрынин в 1987 году после исполнения на "Новогоднем огоньке" собственной песни "Бабушки-старушки" (на стихи Симона Осиашвили) стал давать сольные концерты, собиравшие многотысячные аудитории. Всего он написал около тысячи песен. В 1990 году фирма "Мелодия" за пластинки "Синий туман" и "Колдовское озеро", вышедшие семимиллионными тиражами, вручила Добрынину "золотой диск".


Добрынин – народный артист России (1996). Неоднократно становился лауреатом премий "Овация", "Золотой граммофон", "Песня года" и других.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК