Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Якутский фильм "Пугало" получил спецпремию на фестивале в Норвегии

Якутский фильм "Пугало" получил спецпремию на фестивале в Норвегии

8


Фильм "Пугало" якутского режиссера Дмитрия Давыдова получил премию "Вера в кино" на кинофестивале Tromsø Internasjonale Filmfestival в Норвегии, сообщает в понедельник официальный информационный портал Республики Саха.

"Пугало" - мистическая драма о якутской колдунье. Лента Давыдова рассказывает о деревенской юродивой, которая исцеляет людей ценой своей жизненной энергии.

"Все три моих фильма были показаны на вашем фестивале. Я был у вас два года назад — в замечательном Тромсё. Очень скучаю. Благодарю вас за приз "Вера в кино". Думаю, что такая поддержка с вашей стороны нас вдохновляет, и прекрасно, что вы поддерживаете кино, которое снимается на Крайнем Севере", — обратился к организаторам Давыдов, чьи слова приводятся в сообщении портала.


© РИА Новости / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкРежиссер и сценарист фильма "Пугало" Дмитрий Давыдов и актриса Валентина Романова-Чыскыырай (слева направо) у Зимнего кинотеатра перед премьерой фильма в рамках 31-го кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи.
Якутский фильм "Пугало" получил спецпремию на фестивале в Норвегии
3 из 4Режиссер и сценарист фильма "Пугало" Дмитрий Давыдов и актриса Валентина Романова-Чыскыырай (слева направо) у Зимнего кинотеатра перед премьерой фильма в рамках 31-го кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи.© РИА Новости / Екатерина ЧесноковаПерейти в фотобанк© РИА Новости / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАктриса Валентина Романова-Чыскыырай, получившая приз в номинации "Лучшую женскую роль" в фильме "Пугало" режиссера Дмитрия Давыдова на церемонии закрытия 31-го Открытого Российского Кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи.
4 из 4Актриса Валентина Романова-Чыскыырай, получившая приз в номинации "Лучшую женскую роль" в фильме "Пугало" режиссера Дмитрия Давыдова на церемонии закрытия 31-го Открытого Российского Кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи.© РИА Новости / Екатерина ЧесноковаПерейти в фотобанк1 из 4Кадр из фильма "Пугало"© Пресс-служба "Кинотавра"2 из 4Кадр из фильма "Пугало"© Пресс-служба "Кинотавра"3 из 4Режиссер и сценарист фильма "Пугало" Дмитрий Давыдов и актриса Валентина Романова-Чыскыырай (слева направо) у Зимнего кинотеатра перед премьерой фильма в рамках 31-го кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи.© РИА Новости / Екатерина ЧесноковаПерейти в фотобанк4 из 4Актриса Валентина Романова-Чыскыырай, получившая приз в номинации "Лучшую женскую роль" в фильме "Пугало" режиссера Дмитрия Давыдова на церемонии закрытия 31-го Открытого Российского Кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи.© РИА Новости / Екатерина ЧесноковаПерейти в фотобанк

Фестиваль в Тромсё - один из крупнейших в Северной Европе. Он ежегодно привлекает внимание более 60 тысяч зрителей со всего мира. Проводится с 1991 года. Премия присуждается в том случае, если фильм побуждает к размышлениям о месте религии в жизни людей. Победитель получает расписанную вручную икону, созданную в монастыре кармелитов в Тромсё.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК