Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » 17 образовательных учреждений ДНР готовятся получить российскую аккредитацию (ВИДЕО)
Спорт

17 образовательных учреждений ДНР готовятся получить российскую аккредитацию (ВИДЕО)

7


17 образовательных учреждений ДНР готовятся получить российскую аккредитацию (ВИДЕО)

Четыре вуза, 11 организаций среднего профессионального образования и две школы ДНР готовятся к получению российской аккредитации.

Об этом сегодня на совещании с Главой Республики Денисом Пушилиным сообщил министр образования и науки Михаил Кушаков.

«На подходе у нас кроме двух вузов, которые уже включаются в процесс государственной аккредитации, есть еще два высших учебных заведения, которые в настоящее время готовят свои документы», — сказал он.

«Если говорить об учреждениях СПО, то сегодня уже четыре из них подали документы, и мы сейчас ждем результатов. Кроме того, еще семь организаций среднего профессионального образования фактически готовятся к прохождению российской государственной аккредитации. Мы надеемся, что в этом году у нас больше 10 учреждений СПО пройдут аккредитацию в Российской Федерации», — отметил Кушаков.



Кроме того, по словам министра, подготовили документы для прохождения аккредитации два общеобразовательных учреждения — гимназия информационных технологий № 61 Донецка и лицей № 2 «Престиж» Макеевки.

«Я думаю, что мы справимся с этими задачами и будем только наращивать наши интеграционные процессы в российском направлении», — заключил Кушаков.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК