Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Стали известны детали возвращения в музей копии "Спасителя мира" да Винчи

Стали известны детали возвращения в музей копии "Спасителя мира" да Винчи

27


. Итальянская полиция вернула музею в Неаполе пятисотлетнюю копию самой дорогой картины Леонардо да Винчи, сообщает The Guardian. Хранители о пропаже даже не подозревали.

"Картина была обнаружена в субботу (16 января – Прим. ред.) благодаря блестящей и тщательно спланированной полицейской полиции", — заявил прокурор Неаполя Джованни Мелилло.

Данное изображение Иисуса Христа с правой рукой, поднятой в благословляющем жесте, и с державой в левой, принадлежит коллекции музея церкви Сан-Доменико-Маджоре в историческом центре Неаполя.




Музей несколько месяцев был закрыт из-за пандемии, вызванной коронавирусной инфекцией, и исчезновения работы никто не заметил.

"Никаких жалоб о краже не поступало, мы связывались с представителями церкви, но они не знали о пропаже, поскольку помещение, в котором картина обычно находится, было закрыто в течение трех месяцев", — пояснил он.

Полиция продолжает расследование и пытается понять, как именно она была украдена, поскольку следов взлома обнаружено не было.

Владелец квартиры, в которой была обнаружена копия "Спасителя мира", арестован по подозрению в продаже краденного имущества. Полотно хранилось в шкафу в его спальне.


Полотно было создано в начале 1500 годов одним из учеников Леонардо Да Винчи — Джиакомо Алибранди.

"Спаситель мира" Леонардо Да Винчи считается самой дорогой картиной в мире, поскольку в 2017 года ее продали на аукционе Christie’s за 450 миллионов долларов наследному принцу Саудовской Аравии. После этого ее ни разу не представляли публике, и эксперты начали сомневаться в ее оригинальности.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК