Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Трамп оставил записку Байдену на столе в Овальном кабинете
Спорт

Трамп оставил записку Байдену на столе в Овальном кабинете

11


Трамп оставил записку Байдену на столе в Овальном кабинете

Завершивший свой президентский срок Дональд Трамп перед уходом из Белого дома оставил записку своему преемнику на высшем государственном посту Джо Байдену, который торжественно вступил в должность 20 января.
 
Об этом сообщает CNN. Как передает телеканал, содержание записки не раскрывается.

Оставлять послание своему преемнику в день его инаугурации стало среди современных президентов США традицией.

Как правило, записку кладут на столе Резолют (называется так потому, что был изготовлен в 1880 году по приказу британского правительства из древесины барка «Резолют») в Овальном кабинете, чтобы новый глава государства смог прочитать ее при первом посещении кабинета.



Например, Барак Обама написал Дональду Трампу о важности гражданских институтов: «Независимо от напора повседневной политики, мы должны оставить эти инструменты нашей демократии такими же сильными, какими мы их нашли».

А вот Джордж Буш-старший оставил Биллу Клинтону довольно личное послание: «Я желаю вам добра. Я желаю добра вашей семье. Ваш успех — это успех нашей страны. Я сильно болею за вас».

Между тем супруга Трампа Мелания нарушила одну из традиций передачи власти и впервые за 70 лет не пригласила новую первую леди в Белый дом.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК