Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Криминалист ожидает рост экономических преступлений в России в 2021 году
Происшествия

Криминалист ожидает рост экономических преступлений в России в 2021 году

6


Число экономических преступлений в России в 2021 году может вырасти, в том числе из-за пандемии, заявил в интервью РИА Новости руководитель лаборатории компьютерной криминалистики международной компании Group-IB Валерий Баулин.

"Число экономических преступлений в России будет расти, в том числе из-за кризиса и пандемии. А среди типов преступлений — вывод активов, скорее всего, останется на первом месте", - сказал он, говоря о прогнозе компании на 2021 год.



По его словам, киберпреступления все плотнее будут сращиваться с "классическими" преступлениями. "Компаниям нужно всерьез задуматься об укреплении проактивной киберзащиты своей IT-инфраструктуры, предотвращении атак еще на этапе их подготовки и повышении киберграмотности сотрудников", - отметил Баулин.


"Ненадежные пароли, отсутствие двухфакторной аутентификации, посещение подозрительных сайтов, открытие писем и вредоносных вложений к ним, переход по подозрительным ссылкам — все эти ошибки, помноженные на невнимательность сотрудников, открывают киберпреступникам путь в сеть IT-инфраструктуры организации", - добавил эксперт.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК