Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Возвращение Нуланд. Байден рассказал, кого видит в руководстве Госдепа
В мире

Возвращение Нуланд. Байден рассказал, кого видит в руководстве Госдепа

13


Избранный президент США Джо Байден назвал имена членов своей команды, которых после своей инаугурации видит на ключевых должностях в Госдепартаменте, передает штаб победившего представителя Демпартии.

Так, будущий американский лидер выдвинул бывшего руководителя команды переговорщиков с Ираном Уэнди Шерман на пост первого замгоссекретаря.

В качестве другого первого заместителя руководителя ведомства предложен Брайан Маккион – давний помощник Байдена по внешнеполитическим вопросам.


оценил кандидатуру Нуланд на руководящую должность в Госдеп:

Бывший представитель Госдепа и экс-помощница госсекретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд приобрела известность во время протестов в Киеве зимой 2014 года.




Тогда она приехала в украинскую столицу и пыталась угостить собравшихся на площади митингующих и сотрудников "Беркута" печеньем и хлебом.

Впоследствии в американском внешнеполитическом ведомстве она курировала вопросы урегулирования в Донбассе. Из администрации Белого дома она ушла в 2017 году.

В середине ноября прошлого года Байден представил кандидата на пост государственного секретаря, которым станет его соратник, 58-летний Энтони Блинкен.

В период работы Байдена на посту вице-президента при Обаме Блинкен занимал должность его советника по национальной безопасности.


Ранее радио Sputnik сообщило, что СМИ узнали о серии отставок у Трампа после беспорядков в Капитолии 6 января.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК