Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Около 11 миллионов зрителей посетили российские кинотеатры на праздниках

Около 11 миллионов зрителей посетили российские кинотеатры на праздниках

12


РИА Новости. Почти 11 миллионов зрителей посетили российские кинотеатры в новогодние праздники, из них почти половина предпочли сеанс фильма "Последний богатырь: Корень зла", сообщает пресс-служба министерства культуры РФ.


"С 1 по 10 января на сеансы фильмов в кинотеатрах Российской Федерации было продано 11 миллионов билетов, совокупные кассовые сборы составили 3,3 миллиарда рублей. По сравнению с новогодними праздниками 2020 года снижение составило 27% по количеству билетов и 21% по сборам", — говорится в сообщении.

Почти каждый второй билет в кино был продан на семейное фэнтези "Последний богатырь: Корень зла". За десять дней праздников картину посмотрели более пяти миллионов зрителей, а кассовые сборы составили 1,6 миллиарда рублей.




Вторую строчку рейтинга фильмов, которые пользовались популярностью у зрителей, заняла картина "Огонь". В первую декаду 2021 года она собрала в прокате 491,5 миллиона рублей, ее посмотрели в кино около 1,6 миллиона человек.


"Просмотренные в новогодние праздники фильмы получили у зрителей достаточно высокую оценку: 55% будут рекомендовать их к просмотру своим близким и друзьям. Почти каждый второй посетитель кинотеатров (49%) пришел в кино в новогодние праздники впервые с момента возобновления кинопоказа, доля семейной аудитории на сеансах составила 53%", — отметили в Минкультуры.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК