Создать аккаунт
Последние новости » В мире » "Нам объявили войну": Лукашенко рассказал, что теперь может Белоруссия
В мире

"Нам объявили войну": Лукашенко рассказал, что теперь может Белоруссия

6


Белоруссия несмотря на скромное место на карте мира может позволить себе проводить независимую внешнюю и внутреннюю политику, заявил глава республики Александр Лукашенко.

Заявление прозвучало на приеме от имени президента на старый Новый год.

"Время проверило нас и дало ответ: в общем-то, достойны (независимости, – ред.). В 2020-м нам фактически объявили войну. И развязана она была не против президента, госслужащих, силовых структур, а против сильного государства в целом. Государства, которое, несмотря на скромное место на карте мира, может позволить себе проводить независимую внешнюю и внутреннюю политику", – заявил Лукашенко, его слова приводит госагентство "БелТА".

По его словам, если бы Белоруссия была слабой, в ней бы "разобрались без этих событий и без войны", а если бы очень сильной – не предъявляли такие претензии.



Суверенитет страны, отметил президент, немыслим без сильной власти в лице нации, готовой сплотиться, когда государство находится под ударом.

"Мы выстояли, пока выстояли, потому что были едины в стремлении сохранить мир и историческую правду, свой уклад жизни и менталитет. Раскачались, правда, не сразу. Но раскачались. Долго запрягали – сейчас едем", – подчеркнул Лукашенко.

Забастовки и протестные акции охватили Белоруссию 9 августа 2020 года сразу после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. Его соперница, Светлана Тихановская, по официальным данным, заняла второе место с 10,1%. В ее штабе эти цифры не признали, сочтя, что кандидат от оппозиции набрала значительно больше 50%.

Ранее радио Sputnik сообщило, что Nivea и Skoda пригрозили оставить ЧМ по хоккею в Минске без денег.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК