Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » ЕС хочет уменьшить "господство доллара" после ухода Трампа, пишут СМИ
Происшествия

ЕС хочет уменьшить "господство доллара" после ухода Трампа, пишут СМИ

9


Евросоюз до инаугурации Джо Байдена намерен поднять вопрос зависимости мирового рынка от доллара США, пишет газета Financial Times со ссылкой на источники.

Как отмечает РБК, соответствующий проект должен быть принят 19 января, но до этого еще может измениться. В инициативе говорится о трудностях, с которыми столкнулся ЕС после того, как действующий президент США Дональд Трамп восстановил санкции против Ирана.

Документ, в частности, призывает защитить страны ЕС от "последствий незаконного экстерриториального применения" подобных мер.




Москве). В середине декабря стало известно, что представитель Демократической партии США и бывший вице-президент Джо Байден получил все 55 голосов выборщиков от Калифорнии, набрав тем самым более 270 голосов, необходимых для избрания следующим главой государства.

Из 538 голосов демократ уже получает 306, а действующий президент США Дональд Трамп – 232. Все штаты, где действующий президент пытался оспорить победу соперника, в итоге проголосовали за демократа.

Голосование выборщиков делает результаты официальными. Седьмого января результаты голосования были окончательно утверждены.

Ранее радио Sputnik сообщило, что Байден рассказал, кого видит в руководстве Госдепа.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК