Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Псковский драматический театр стал филиалом петербургской Александринки

Псковский драматический театр стал филиалом петербургской Александринки

14


. Псковский академический драматический театр имени Пушкина в рамках объединения с Национальным драматическим театром России (Александринский театр) получил статус его филиала, сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

Ранее в середине октября министр культуры России Ольга Любимова во время визита в Псковскую область поддержала проект объединения Псковского драмтеатра с Александринкой.

"Псковский академический театр драмы имени А. С. Пушкина вошел в состав Национального драматического театра России (Александринского театра) и с 1 января 2021 года функционирует на правах филиала. Театру возвращено историческое название Народный дом имени А. С. Пушкина", - говорится в сообщении.



Народный дом имени Пушкина в Пскове был построен в 1906 году. После Октябрьской революции сменилось несколько названий театра, который с 1917 по 1920 год именовался "Коммунальный". В 1996 году Псковскому драмтеатру за заслуги в развитии театрального искусства присвоен статус академического.


Сегодня в труппе театра 30 актеров. Театральный комплекс состоит из полностью отремонтированного здания "Народного дома" и новой пристройки площадью почти 3 тысячи квадратных метров, где размещаются театральные мастерские, в которых проходят выставки, кинопоказы, концерты и публичные лекции.

Ранее в октябре худрук Псковского драмтеатра Дмитрий Месхиев рассказывал, что объединение с Александринкой позволит приглашать режиссеров более высокого уровня и создавать больше спектаклей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК