Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » АКРА подтвердило кредитный рейтинг "Дом.РФ" на уровне "AАА(RU)"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг "Дом.РФ" на уровне "AАА(RU)"

8


Рейтинговое агентство АКРА подтвердило кредитный рейтинг компании "Дом.РФ" на уровне "ААA(RU)", прогноз стабильный, сообщается на сайте агентства.

Агентство подтвердило также рейтинг "AAA(RU)" для облигаций компании.

"АКРА подтвердило кредитный рейтинг АО "Дом.РФ" на уровне AAA(RU), прогноз "стабильный", и его облигаций - на уровне AAA(RU). Кредитный рейтинг "Дом.РФ" обусловлен очень высокой вероятностью получения экстраординарной поддержки от органов власти по причине системной значимости компании для российской экономики и определяющего влияния государства на ее кредитоспособность", – говорится в сообщении.



Кроме того, специалисты отмечают, что "Дом.РФ" характеризуется достаточно высоким уровнем собственной кредитоспособности. На долгосрочном горизонте давление на кредитоспособность "Дом.РФ" будет оказывать активное развитие бизнеса компании в рамках актуализируемой стратегии на период до 2030 года.


МСП Банк"(рейтинг АКРА — А+(RU), прогноз "Развивающийся") не окажет существенного влияния на профиль деятельности компании и не несет существенных рисков для ее финансовой устойчивости.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК