Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Мясников рассказал, как вакцина против коронавируса поможет отказавшимся от неё
Спорт

Мясников рассказал, как вакцина против коронавируса поможет отказавшимся от неё

2


Мясников рассказал, как вакцина против коронавируса поможет отказавшимся от неё

Врач и телеведущий Александр Мясников в Telegram-канале объяснил, что массовая вакцинация поможет даже тем, кто не будет в ней участвовать.

«Наступивший год — год массовой вакцинации от коронавируса. Сложнейшая логистическая задача, но я не об этом.

Мы что ждём от вакцинации? Правильно — коллективного иммунитета. Понятно, что для его достижения необходимо вакцинировать десятки миллионов людей.

Теперь давайте подумаем — кому нужен коллективный иммунитет, достичь которого возможно лишь через довольно долгий период времени? Коллективный иммунитет нужен невакцинированным. Тем, кто не смог или не захотел получить вакцину. Аллергики, лица с медотводом, отказники.



Создаётся прослойка вакцинированных людей, где вирус “завязнет” и не будет передаваться и поражать вышеупомянутые категории незащищенных людей.

А вот те, кто вакцинировался, получают защиту сразу по выработке антител. Им коллективный иммунитет уже не нужен, они лично уже защищены.

Меня часто спрашивают: стоит делать вакцину? Я отвечаю — группам риска: пожилым, с хроническими болезнями, медикам, соцработникам и людям схожих профессий — несомненно.

Коллективный иммунитет — это стратегическая задача (и, думаю, ее разрешит сам вирус, судя по скорости его распространения), а вот персональная защита людей, потенциально подверженных тяжелому течению болезни — задача “здесь и сейчас”».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК