Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Майкл Шин объяснил, почему отказался от ордена Британской империи

Майкл Шин объяснил, почему отказался от ордена Британской империи

13


Валлийский актер Майкл Шин в беседе с журналистом Оуэном Джонсом объяснил, почему отказался от ордена Британской империи, врученного ему королевой Елизаветой II в 2009-м году за "Выдающийся вклад в драматическое искусство".

Шин тайно вернул награду в 2017 году, но признался в этом только сейчас.

По словам актера, он принял такое решение после того, как тщательно изучил историю его родного Уэльса, когда готовился выступать с одной лекцией. Майкл Шин узнал, что титул принца Уэльского (ныне принадлежит принцу Чарльзу), изначально был пожалован королем Эдуардом I своему сыну, участвовавшему в XIV-м веке в завоевании этого региона англичанами и подавлении валлийского восстания.




"К тому времени, как я закончил печатать свою лекцию, помню, как сидел и думал: "У меня сейчас есть выбор: либо не читать написанное и сохранить орден, либо выступить, но вернуть награду". Я хотел прочесть лекцию, поэтому вернул орден", — пояснил Мартин Шин.

Он добавил, что этим жестом ни в коем случае не хотел проявить неуважение к королевской семье. Для него это была "невероятная честь".


"Я просто понял, что буду лицемером. В лекции я поднимал вопросы о характере отношений между Уэльсом и британским государством", — подчеркнул он, отметив, что история региона, интересы которого он отстаивает, и Англии по-прежнему вызывает споры у многих валлийцев (коренной народ Уэльса. — Прим. ред.).



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК