Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » В России продолжается снижение цен на подсолнечное масло и сахар
Происшествия

В России продолжается снижение цен на подсолнечное масло и сахар

11


Сахар и подсолнечное масло в России дешевеют вторую неделю подряд в среднем на 1,8% и 0,7% соответственно, сообщил Росстат.

Так, в 34 регионах цены на сахар-песок снизились на 0,1-0,5%, в 28 – на 1,6-2,9%, в 11 – на 3,2-5,4%. При этом в семи субъектах Федерации цены не изменились, а в пяти – выросли на 0,1-1,7%.

"Масло подсолнечное подешевело в среднем по стране на 0,7%, в том числе в 34 субъектах – на 0,1-1,4%, в 19 регионах – на 1,5-4,9%. В 7 субъектах Федерации цены не изменились. Одновременно в 25 субъектах цены на масло подсолнечное выросли на 0,1-5,2%", – говорится в сообщении.




Михаил Мишустин заявил, что цены на сахар и подсолнечное масло зафиксируют в соглашениях между Минсельхозом, Минпромторгом, отраслевыми ассоциациями и крупными торговыми сетями. В дальнейшем к ним присоединятся региональные торговые сети и поставщики.

На то, что в стране за последнее время существенно подорожали сахар, подсолнечное масло, мука, макаронные изделия и хлеб, ранее обратил внимание президент Владимир Путин. Глава государства подчеркнул, что к такому росту цен не могла привести пандемия, по его мнению, это попытка подогнать внутренние цены под мировые. В этой связи Путин распорядился срочно разобраться в ситуации и принять необходимые меры.

Ранее радио Sputnik сообщило, что россиянам объяснили рост цен на продукты.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК