Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Строящее "Северный поток — 2" судно возвращается в порт Висмар
Происшествия

Строящее "Северный поток — 2" судно возвращается в порт Висмар

7


Судно-трубоукладчик "Фортуна", которое ранее в декабре возобновило строительство газопровода "Северный поток — 2", теперь остановило укладку и возвращается в немецкий порт Висмар, свидетельствуют данные портала отслеживания судов Marine Traffic.

"Фортуна" стояла в Висмаре с конца сентября по начало декабря, и после двухнедельной укладки газопровода в водах Германии трубоукладчик в субботу утром направился обратно в порт.



"Северный поток — 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.


Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина и ряд европейских стран. Штаты в декабре 2019 года ввели санкции против газопровода, в результате чего швейцарская Allseas вынуждена была остановить прокладку. Ранее в декабре Nord Stream 2 AG, оператор проекта, сообщил, что "Фортуна" начала укладку недостроенного участка газопровода в водах Германии.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК