Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Организаторы Берлинале определили порядок проведения кинофестиваля

Организаторы Берлинале определили порядок проведения кинофестиваля

6


Международный кинофестиваль Берлинале в 2021 году пройдет в два этапа: в марте пройдут онлайн-мероприятия для деятелей киноиндустрии, в июне состоятся кинопоказы для широкой публики, сообщается в пресс-релизе организаторов.

"71-й Международный берлинский кинофестиваль из-за текущей ситуации с COVID-19 разработал новый фестивальный формат для 2021 года и рад, что фестиваль будет проведен и для индустрии, и для широкой общественности", - говорится в заявлении.



Первая часть пройдет в онлайн-формате в марте на платформах European Film Market, Berlinale Co-Production Market, Berlinale Talents и World Cinema Fund. "В июне состоится летнее мероприятие с многочисленными кинопоказами для берлинской публики - в кинотеатрах и под открытым небом. Это решение позволит нам сохранить две несущие колоны: кинорынок и фестиваль", - говорится в документе.


Традиционно кинофестиваль проходит в феврале, однако ситуация с коронавирусом в Германии остается сложной, жесткие ограничительные меры действуют до 10 января. Власти неоднократно давали понять, что даже после стабилизации ситуации часть ограничительных мер будет сохраняться, а возвращение к нормальной жизни возможно только осенью 2021 года.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК