Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Ничего такого не хотел: в Белоруссии схвачен призывавший к расправам над милиционерами скинхед (ВИДЕО)
Спорт

Ничего такого не хотел: в Белоруссии схвачен призывавший к расправам над милиционерами скинхед (ВИДЕО)

4


Ничего такого не хотел: в Белоруссии схвачен призывавший к расправам над милиционерами скинхед (ВИДЕО)

Белорусские правоохранители вычислили и схватили очередного «героя» протестного движения, призывавшего к насилию над милиционерами и членами их семей. 

Ранее белорус уже оказывался в поле зрения правоохранительных органов за разжигание ненависти к иностранцам, за что получил условный срок.

Об этом сообщила пресс-секретарь МВД Белоруссии Ольга Чемоданова.

«Сотрудники 9-го управления (по Гродненской области) ГУБОПиК МВД задержали 35-летнего жителя Дятловского района.

Начиная с лета 2019 года, мужчина размещал на своей странице в интернете материалы, направленные на разжигание социальной вражды и розни. Он же призывал к насильственным действиям в отношении милиционеров и членов их семей. 



Следователи дали правовую оценку действиям задержанного и возбудили уголовное дело за разжигание расовой, национальной, религиозной либо иной социальной вражды или розни. 

В 2017 году фигуранта судили по аналогичной статье. За обнародование в соцсети видеозаписи с избиением иностранца суд приговорил его к 1,5 годам лишения свободы условно.

Известно, что подозреваемый, отец трех малолетних дочерей, придерживается националистических взглядов и является активным членом незарегистрированной группировки “Скинхеды”», – говорится в сообщении ведомства.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК