Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Эксперты НОМ прогнозируют вал фейков об избирательной кампании в Госдуму
В мире

Эксперты НОМ прогнозируют вал фейков об избирательной кампании в Госдуму

10


Избирательная кампания 2021 года в России будет сопровождаться массой фейковых новостей и недостоверной информации, направленной на дискредитацию власти. Этот процесс уже запущен и обусловлен стремлением воздействовать на российскую политику извне, а также намерениями отдельных политических фигур заранее снять с себя ответственность за провал на голосовании. Об этом заявили эксперты на презентации доклада ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ), посвященного стратегии и технологиям дискредитации будущих выборов.

Как сообщил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель НОМ Александр Брод, основными направлениями информационных атак станут обесценивание института выборов путем утверждения предсказуемости результатов и отсутствия политической конкуренции, критика параметров законодательства, процедуры организации и проведения голосования. Кроме того, на протяжении всей кампании активно будет обыгрываться тема административного ресурса.



"Основная цель информационных атак на предстоящую избирательную кампанию – заблаговременная оценка выборов как нелегитимных и призыв к международному сообществу не признавать их результаты. Также ожидается массированная критика нововведений в российской избирательной системе – многодневного голосования и дистанционных форм волеизъявления", – отметил Брод.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК