Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » В Забайкалье приняты новые законы в поддержку предпринимательства
Происшествия

В Забайкалье приняты новые законы в поддержку предпринимательства

6


В Забайкалье приняты три законопроекта, направленные на поддержку предпринимательства, которые предусматривают введение нулевых ставок для начинающих свое дело, а также изменения в патентной и упрощенной системах налогообложения для действующих бизнесменов, сообщает Минэкономразвития края.

"В патентной системе налогообложения теперь более 100 видов деятельности вместо 65. Отменено ограничение площади зала для розницы и общепита в 50 квадратных метров (теперь это 150 квадратных метров. В упрощенной системе налогообложения снижены ставки на 3 года для тех, кто будет переходить с ЕНВД: 1% по системе "доходы", 5% по системе "доходы-расходы". Отдельно стоит отметить льготы для тех, кто хочет создать новый бизнес на территории края. В таких сферах деятельности, как производство, образование, медицина, наука, услуги, гостиничный бизнес и туризм, в первые два года деятельности налоги ПСН и УСН взиматься не будут", - пояснили в министерстве.



Как отметил зампред правительства Забайкалья, и.о министра экономического развития Александр Бардалеев, "сейчас, во время пандемии, очень сложное положение у бизнеса и, как никогда, важна поддержка".

Он напомнил, что в Минэкономразвития региона второй год действует рабочая группа, в состав которой входят представители бизнес-сообщества, руководители федеральных и региональных контрольно-надзорных органов. Они совместно решают вопросы, связанные с административными барьерами для бизнеса.

"Мы пытаемся устранять имеющиеся барьеры. В этом году министерством проведено шесть заседаний, в том числе, и в режиме видеоконференцсвязи. Органы контроля отчитывались о проведенной работе по снижению административного давления. Мы решали острые вопросы в сферах ЖКХ, нестационарной торговли, профилактики нарушений обязательных требований, внедрению риск-ориентированного подхода при проверках. И можно смело сказать, что взаимодействие органов контроля с бизнесом налаживается", - приводятся в сообщении слова Бардалеева.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК