Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Покупка земельного участка в Москве – надежная инвестиция
Россия

Покупка земельного участка в Москве – надежная инвестиция

67


Покупка земельного участка в Москве на сайте https://msk.etagi.com/realty_out/zemelnye-uchastki/ – это надежный способ инвестировать денежные средства.

Однако к выбору земельного участка стоит подходить очень ответственно, особенно, если вы ходите в дальнейшем построить на нем дом, виллу или небольшую дачу для летнего отдыха.

На что обратить внимание при выборе земельного участка

Идеальный земельный участок под строительство жилого дома должен отвечать определенным характеристикам. Прежде всего, участок земли не должен быть слишком маленьким. Оптимальная площадь для проведения строительных работ составляет от 800 до 1000 квадратных метров. В последствии, вам хватит и на сам дом, и на приличных размеров сад возле него.

Участок земли не должен иметь сложную геометрическую форму или быть слишком узким. Идеальная форма – максимально приближенная к квадрату или широкому прямоугольнику. Также стоит упомянуть, что поверхность земли на вашем будущем участке должна быть ровной и без естественных (природных) объектов, таких как небольшие реки, родники, овраги или большие каменные склоны.



При выборе земельного участка также не стоит забывать о близлежащей инфраструктуре. Конечно, загородные дома строят специально в тихих районах. Но это не значит, что поблизости не должно быть хорошего магазина или супермаркета, школы и больницы.

Подъездные пути – ещё один важный момент, который стоит учитывать, прежде чем инвестировать в подобную недвижимость. Асфальтированная дорога прям под дом – это идеальный вариант при наличии личного автотранспорта. А вот проходящая рядом автострада или железнодорожные пути будут несомненным дополнительным бонусом. Автодороги будут чистить коммунальные службы в период непогоды, а ЖД может выручить, если будут неполадки с машиной.

При проектировке самого дома лучше всего обратиться в специализированную организацию, которая оказывает все услуги по принципу «под ключ». Тогда вам не придется отдельно согласовывать проект, электро- и водоснабжение, да и закупка материалов тоже отбирает слишком много времени.

Также стоит обратить внимание на соседей, то есть, есть ли поблизости уже купленные земельные участки, на которых проводится строительство. Пообщавшись с собственниками, вы из первых уст узнаете все возможные нюансы, с которыми вам придется столкнуться в будущем.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК