Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Музей Востока запускает электронную библиотеку книг по искусству

Музей Востока запускает электронную библиотеку книг по искусству

7


Государственный Музей Востока открывает электронную библиотеку, где будут представлены книги по искусству Средней Азии и восточных регионов России, Африки, Индии, сообщает в среду пресс-служба музея.

"Государственный музей Востока открывает для читателей электронную библиотеку книг по искусству Востока - Ars Asiatica. В электронной библиотеке представлены книги по искусству Средней Азии и восточных регионов России, арабских стран, Африки, Индии, Ирана, Китая, Кореи, Турции, Японии и других регионов, научные статьи, каталоги, путеводители, фотоальбомы, иллюстрирующие деятельность музея в первые годы его создания и уникальные раритетные книги, датируемые началом прошлого века", - говорится в сообщении.



Как рассказали в музее, большинство этих изданий давно уже стали классикой отечественного востоковедения и искусствознания, многие из них представляют библиографическую редкость.

"Благодаря электронной библиотеке издания Музея Востока станут доступны всем желающим в любом уголке мира. Можно будет познакомиться с научными трудами действующих сотрудников музея, а также с работами известных искусствоведов прошлого века", - говорится в сообщении.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК