Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Два условия. Сечин сделал прогноз о перспективах стоимости нефти
Происшествия

Два условия. Сечин сделал прогноз о перспективах стоимости нефти

10


Изменение цены на нефть зависит от скоординированных действий участников рынка и спроса, заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин в эфире телеканала "Россия 1".

"Все зависит от скоординированных действий участников рынка и прежде всего, конечно, от уровня потребления", – сказал он, отвечая на вопрос, будут ли серьезно колебаться цены на сырье.

Комментируя развитие ситуации на рынке, глава "Роснефти" заявил, что экономика "сжимается" не везде: например, Китай успешно справляется с пандемией.



"Там идет рост экономики, да, небольшой пока, но он будет больше в следующем году. Для нас это большой рынок", – добавил Игорь Сечин.

Новые договоренности ОПЕК+ начали действовать в мае, когда страны условились сокращать добычу нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки на три месяца.

В настоящее время альянс и его партнеры продолжают снижать добычу, но уже в меньшем объеме – на 7,7 миллиона баррелей в сутки на период до конца года.

Предполагается, что с января 2021 до конца апреля 2022 года участники соглашения ОПЕК+ будут сокращать добычу сырья уже на 5,8 миллиона баррелей в сутки.

Ранее радио Sputnik сообщило о возможных планах ОПЕК+ по продлению сделки.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК