Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Обновленные "Щелкунчик" и "Тайну третьей планеты" покажут в кинотеатрах

Обновленные "Щелкунчик" и "Тайну третьей планеты" покажут в кинотеатрах

9


Отреставрированные картины "Союзмультфильма", среди которых "Щелкунчик", "Тайна третьей планеты" и "Снежная королева", покажут в российских кинотеатрах в декабре, сообщила пресс-служба киностудии "Союзмультфильм".

"Настоящие произведения киноискусства с годами раскрываются новыми гранями, и это очень здорово, что благодаря нашему проекту у детей и взрослых появилась возможность по достоинству оценить шедевры отечественной анимации", - отметила председатель правления киностудии Юлиана Слащева.

Первый сборник программы показов реставрированных мультфильмов "Союзмультфильма" - "Снежная королева", "Двенадцать месяцев", "Сказка о царе Салтане", "Тайна третьей планеты", "Щелкунчик" - предстанут в совершенно новом качестве после восстановительных работ, проделанных специалистами киностудии.




В прокат картины выйдут 5 декабря в объединенной сети "Синема Парк", "Формула Кино", "Кино Окко".


Как рассказали в пресс-службе, за годы после своего создания пленки с фильмами потеряли в цвете, а также приобрели естественные повреждения. Картинка, которая получалась в результате оцифровывания видеопленки, не соответствовала современным стандартам теле- и кинопоказа. Проведенная работа по восстановлению фильмов позволила получить цифровые копии прямо с кинопленок: специалисты бережно устраняли повреждения, очищая каждый кадр от целлулоидной пыли, царапин, порывов.

Помимо реставрированных картин в программу показов вошли также мультфильмы легендарного режиссера и художника Леонида Шварцмана, который в этом году отпраздновал 100-летний юбилей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК