Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Эксперты предположили "самочувствие" рубля к концу года
Происшествия

Эксперты предположили "самочувствие" рубля к концу года

9


Тенденция к росту стоимости нефти усиливает фундаментальную базу российского валюты, ее курс до конца года может вернуться к положению 68-72 рубля за доллар, считают эксперты, опрошенные РИА Новости.

По их мнению, до конца года стоимость североморской нефтяной смеси марки Brent может вырасти до 50 долларов за баррель, однако выше, скорее всего, это значение не поднимется.

Подобные условия позволяют предполагать шансы рубля на укрепление, считают эксперты.


"Восстановление спроса на топливо, за счет которого нефть сможет выйти на значения выше 50 долларов, будет способствовать возвращению курса рубля в фундаментально оправданный диапазон 68-72 (рубля, – ред.) против доллара. Ожидаемое ослабление доллара на фоне сверхмягкой денежной политики ФРС и масштабного бюджетного дефицита в США дополнительно поддержит рубль", – считает Андрей Кочетков из "Открытие брокер".



Андрей Манько из РИА Рейтинга полагает, что цена за доллар будет составлять 74 рубля, а год курс "американца" закончит в диапазоне 74-75 рублей.


Если не принимать в расчет фактор геополитики, то при нынешних ценах на нефть в текущем объеме ее добычи "справедливо" долгосрочно выглядит курс в 70-72 рубля за доллар, прогнозирует, в свою очередь, Георгий Окромчедлишвили из банка "Зенит".



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК