Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Бюджет нацпроекта "Культура" увеличен на 13 миллиардов рублей

Бюджет нацпроекта "Культура" увеличен на 13 миллиардов рублей

5


Объем финансирования национального проекта "Культура" до 2024 года увеличен на 13 миллиардов рублей, заявила министр культуры РФ Ольга Любимова.

"Изменения уже происходят. Бюджет национального проекта "Культура" увеличится на 13 миллиардов рублей. Это действительно большая для нас радость", - сказала она, отметив, что теперь объем средств составляет 140,5 миллиардов рублей.

Министр подчеркнула, что в нацпроект теперь включены ремонт и реконструкция детских школ искусств, государственная поддержка лучших сельских учреждений культуры и их работников, стипендии творческим деятелям.




Кроме того, по ее словам, ко второму чтению закона о бюджете удалось совместными усилиями с депутатским корпусом увеличить субсидии субъектам РФ на строительство и реконструкцию домов культуры в селах, приобретение автоклубов, создание модельных библиотек и ремонт детских театров.


Нацпроект "Культура", который реализуется с 1 января 2019 до 31 декабря 2024 года, направлен на то, чтобы обеспечить доступ российским гражданам и иностранным гостям к лучшим образцам отечественной и зарубежной культуры.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК