Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Российские саперы отправились в Степанакерт
В мире

Российские саперы отправились в Степанакерт

4


Российские военные, прибывшие для разминирования в Нагорном Карабахе, приступили к маршу из Еревана в Степанакерт, сообщает Минобороны России.

В понедельник началось гуманитарное разминирование территорий в непризнанной Нагорно-Карабахской республике.

"Инженерное подразделение Международного противоминного центра Минобороны России, доставленное самолетами ВТА ВКС России в Армению, приступило к совершению марша из Еревана в Степанакерт", - говорится в сообщении.


Безопасность прохождения обеспечивает российская военная полиция.


"В составе колонны автомобильная и специальная инженерная техника, в том числе робототехнические комплексы "Уран-6", которые по прибытии в пункт назначения будут задействованы в выполнении задач по инженерной разведке, разминированию местности, дорог и объектов инфраструктуры, уничтожению взрывоопасных предметов", - добавляется в сообщении.



Лидеры России, Азербайджана и Армении Владимир Путин, Ильхам Алиев и Никол Пашинян 10 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно заявлению, Армения и Азербайджан останавливаются на занятых позициях, затем ряд районов переходят под контроль Баку, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, размещаются российские миротворцы.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК