Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Netflix может побить рекорд по числу номинаций на "Оскар" за лучший фильм

Netflix может побить рекорд по числу номинаций на "Оскар" за лучший фильм

27


. Netflix может войти в 2021 году в историю премии "Оскар" как студия с наибольшим количеством номинаций в категории "лучший фильм", пишет Variety.

Предыдущий рекорд принадлежит кинокомпании MGM, которая представила в этой категории пять фильмов в 1937 году. Победителем тогда стал "Великий Зигфелд". В тот период позиции MGM в Голливуде действительно были очень сильными, с ней сотрудничали Джуди Гарленд, Кэтрин Хэпберн, Кларк Гейбл, Спенсер Трейси и другие знаменитые актеры.



Netflix обычно покупает и производит много качественных фильмов, но в этом году из-за пандемии, которая не дает многим студиям выпустить ленты в прокат, у стримингового сервиса набралось особенно много потенциальных кандидатов на премию.


Четкое количество номинантов в этой категории (десять) вводится со следующего года, а в этом году их будет восемь или девять в соответствии с правилами, принятыми в 2011 году.


Наиболее вероятные кандидаты: "Суд над чикагской семеркой" Аарона Соркина и "Манк" Дэвида Финчера. У обоих положительные отзывы зрителей и критиков.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК