Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В американской пустыне обнаружили загадочный объект (ФОТО, ВИДЕО)
Спорт

В американской пустыне обнаружили загадочный объект (ФОТО, ВИДЕО)

4


В американской пустыне обнаружили загадочный объект (ФОТО, ВИДЕО)

Экстренными службами США в пустыне штата Юта был обнаружен огромный металлический монумент. Заметили его случайно во время обследования территорий с воздуха. При осмотре объекта уже на земле спасатели были буквально поставлены в тупик, как мог посреди песков рядом с отвесной скалой оказаться четырёхметровый идеально гладкий металлический столб.

В Сети отметили, что находка американских спасателей очень похожа на чёрный монолит из известного научно-фантастического фильма Стэнли Кубрика «Космическая одиссея». Чтобы не спровоцировать наплыв любопытных, о точных координатах монумента сообщать не стали. 

Местные СМИ уточняют, что находка была обнаружена с вертолёта 18 ноября, когда сотрудники Департамента общественной безопасности штата Юта совершали облёт территории на юге штата вместе с экологами для подсчёта поголовья диких баранов.

«Во время полёта они заметили необычный объект и приземлились рядом, чтобы изучить его», — сказано в распространённом департаментом сообщении.



Сотрудники департамента отмечают, что металлический монолит, предположительно, был кем-то установлен с неясными целями. Кроме того, они также увидели в нём сходство с конструкциями, фигурировавшие в «Космической одиссее 2001 года». На данный момент власти затрудняются ответить, кто и каким образом мог установить этот монолит в пустыне.

«Устанавливать художественные конструкции без разрешения властей на федеральных землях, независимо с какой вы планеты, незаконно», — на полном серьёзе сказано в пресс-релизе департамента.

Видимо, версия об инопланетном происхождении пустынной находки всё же рассматривается сотрудниками ведомства.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК