Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Не повторять ошибок. Зеленский призвал украинцев "учиться" на революциях
В мире

Не повторять ошибок. Зеленский призвал украинцев "учиться" на революциях

5


Украинцы должны извлечь уроки из революций, чтобы в дальнейшем не повторять ошибок, заявил президент страны Владимир Зеленский на онлайн-встрече с представителями интеллектуальной элиты и активистами, сообщает РИА Новости.

Слова украинского лидера прозвучали в субботу, когда Украина в седьмой раз отмечает День достоинства и свободы. В этот день в 2013 году в Киеве начались акции протеста, которые привели к кровопролитию и смене власти.

На встрече президент выразил мнение, что опыт революций показал, как украинцы способны "объединиться против".


"Против несправедливости, лжи, против конкретного правителя, одним словом – против чего-то или против кого-то. И когда это исчезает, подсознательно наступает расслабленность. Мы забываем, что это только промежуточная победа, которая еще не означает действительно наступления изменений", – отметил президент, добавив, что этим в основном пользуются политики и это приводит к новым революциям.



Однако по признанию Зеленского, после всех "майданов" остаются неизбежные вопросы.


"Речь идет о том, как сплотить общество не "против", а "за". Способны ли мы принять мнение большинства, если оно противоречит нашим собственным взглядам? Где грань между свободой и анархией? Как защитить граждан от пропаганды, не нарушая при этом свободу слова? Как обеспечить верховенство права, когда для части общества вину или невиновность человека определяет не суд, а социальные сети?" – цитирует слова Зеленского пресс-служба его офиса.

Ранее радио Sputnik сообщало о том, что Зеленский поздравил Украину из больницы.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК