Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Временно исполняющим обязанности главы Мордовии назначили Артема Здунова
В мире

Временно исполняющим обязанности главы Мордовии назначили Артема Здунова

15


Президент России Владимир Путин принял отставку главы Республики Мордовия Владимира Волкова, на посту его сменит Артем Здунов, который до этого был премьер-министром Дагестана, сообщается на официальном сайте Кремля.

В среду Воков обратился к президенту с прошением об отставке. Он заявил, что пора "давать дорогу молодым". Некоторые источники утверждали, что причиной его отставки являются возраст и состояние здоровья.

"Принять отставку Главы Республики Мордовия Волкова В.Д. по собственному желанию. Назначить Здунова Артема Алексеевича временно исполняющим обязанности Главы Республики Мордовия до вступления в должность лица, избранного Главой Республики Мордовия", – говорится в тексте указа.



Подчеркивается, что настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.

До начала работы в Дагестане 42-летний Артем Здунов возглавлял Министерство экономики Татарстана. До этого преподавал в Казанском финансово-экономическом институте. По национальности он является мордвином, пишут в СМИ.

Здунов возглавил правительство Дагестана в 2018 году на фоне возникшего в регионе политического кризиса. Его предшественник – Абдусамад Гамидов – был задержан правоохранительными органами по подозрению в мошенничестве. Кроме того, сотрудники ФСБ изъяли у него несколько пистолетов и автоматы Калашникова.

Ранее радио Sputnik сообщало, что скончался первый президент Бурятии Леонид Потапов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК