Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Мишустин назвал сроки начала реформы системы госуправления
Происшествия

Мишустин назвал сроки начала реформы системы госуправления

11


Реформа системы государственного управления начнется 1 января и должна занять три месяца, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

"Сроки проведения административной реформы неоднократно переносились по разным причинам, в том числе из-за ситуации с коронавирусом. Откладывать реформу больше нельзя", — сказал Мишустин на совещании с вице-премьерами.

По словам председателя правительства, нужно быстро и качественно настроить систему госуправления в соответствии с поручениями президента.




"Важно наладить надежный и эффективный механизм обратной связи между людьми и государством, чтобы каждый, кому требуется помощь, мог напрямую обратиться в ведомство или к должностному лицу, от которого зависит решение его проблемы, а главное — оперативно получить ответ на свое обращение, добиться результата", — добавил глава кабмина.


Он также напомнил, что около 20 процентов должностей в федеральных органах исполнительной власти на сегодня вакантны. Оптимизацией кадрового состава займется специальная рабочая группа.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК