Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » В Рязанской области создают инновационный центр "Аэрокосмическая долина"
Происшествия

В Рязанской области создают инновационный центр "Аэрокосмическая долина"

4


Инновационный научно-технологический центр "Аэрокосмическая долина", который создают в Рязанской области, станет ключевой точкой для развития в регионе проекта "Национальная технологическая инициатива", заявил губернатор Николай Любимов на сессии "Новая технологическая стратегия: "Клуб губернаторов: драйверы технологического развития в регионах" форума "Сильные идеи для нового времени".

Глава Рязанской области принял участие в дискуссии в качестве спикера. Любимов рассказал о работе, которая ведется в регионе в рамках технологической повестки развития страны, проекта "Национальная технологическая инициатива".




"В регионе активно применяется кластерный подход для тех направлений, где мы уже являемся конкурентоспособными и можем обеспечить прорыв", – сказал губернатор, подчеркнув, что это позволяет сохранить существующие и выстроить новые кооперационные связи, что особенно актуально для рязанских предприятий в сложных экономических условиях.

По словам главы региона, сформированы шесть кластеров, в том числе в высокотехнологичном секторе экономики, такие как кластер "Электронных приборов и оптоэлектроники" и IT-кластер.

Любимов отметил, что в Рязанской области создается инвестиционная инфраструктура, в частности, несколько частных промышленные парков и технопарков, реализуется проект создания индустриального парка "Рязанский".



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК