Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Стало известно, когда школьница из Томска покажет фильм по рассказу Кинга

Стало известно, когда школьница из Томска покажет фильм по рассказу Кинга

8


. Короткометражный фильм по рассказу Стивена Кинга "Женщина в палате", который сняла школьница из Томска и начинающий режиссер Диана Костырина, покажут в конце этого года, подтвердил корреспонденту РИА Новости руководитель киноклуба "Сибирские киномастерские" и продюсер проекта Роман Дваладзе.

"Да, все так. Закрытый показ состоится в декабре в Томске. Сейчас картина находится в монтаже", – прокомментировал Дваладзе.

По его словам, из-за пандемии коронавируса фильм "смогли снять только в августе" (ранее планировалось, что лента будет готова в конце июня). Главные роли в короткометражке исполнили актеры из местных театров (Антон Завьялов, Елена Саликова, Станислав Чайкин, Василий Баушников и другие).




получила право на экранизацию одного из рассказов Стивена Кинга. Контракт со знаменитым писателем удалось заключить благодаря проекту Dollar Baby, в рамках которого Кинг предоставляет свои авторские права начинающим режиссерам и кинематографистам-любителям (в том числе школьникам и студентам) со всего мира. Ежегодно таких договоров заключается всего пять-десять.

В фильме расскажут о тяжело больной раком женщине. Ожидается, что в финал картины будет не таким трагическим, по сравнению с оригинальным рассказом.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК